Информация о порядке работы на дистанционной площадке обучения английскому языку  "My English"

Ваш статус. Вы можете проходить курс самостоятельно по материалам доступным на сайте или под руководством преподавателя, в последнем случае необходимо сделать письменную заявку, используя почтовую форму сайта.
Система обучения иностранному языку в нашей дистанционной школе имеет целью формирование практических умений и навыков пользования иностранным (английским) языком через развитие интеллектуальных и языковых способностей участников проекта.
В чём отличие нашего подхода от других методик дистанционного обучения иностранным языкам? В рамках нашей системы мы умеем делать процесс обучения английскому языку максимально простым и доступным, а значит – эффективным!
Какая идея определяет эффективность методов нашего подхода? Нам представляется, что всякий раз, делая попытку сказать что-то на неродном языке, мы решаем некоторую интеллектуальную задачу – своего рода пазл (Puzzle). Поэтому весь учебный материал, выложенный нами на сайте, который является авторским, представляет собой систему обучения речи на иностранном языке как решение интеллектуальных пазлов. При этом акцент делается на последовательное формирование цепочки мыслительных действий и механизмов памяти, обеспечивающих переход мысли с языкового кода родного языка на иностранный (у нас английский) в момент порождения речевого высказывания. Таким образом, инновационная составляющая нашей методики заключается в обучении иноязычной речи через приоритетное формирование механизмов мышления на изучаемом иностранном (английском) языке…
Все ключевые этапы, объясняющие как решить ту или иную учебную задачу (puzzle), представлены нами в виде коротких анимационных видеофайлов. Проверка качества усвоения материала автоматизирована и может выполняться дистанционно без участия преподавателя. Два последних элемента нашей системы обучения (видеофайлы - лекции и автоматизированный контроль качества усвоения материала) позволяют обучаться английскому языку самостоятельно.
Выполнять задания в нашем проекте следует последовательно, не нарушая системы , так как каждое упражнение представляет собой частный алгоритм и элемент общей системы обучения речемыслительному действию на английском языке.
Параметры и динамика курса. Обучение грамматическому и лексическому строю английского языка будет идти раздельно. Грамматический материал представлен нами в полном объёме как система, обеспечивающая формирование полноценного высказывания на английском языке. Словарный запас мы предполагаем формировать на основе учебных текстов с параллельным развитием навыков аудирования и запоминания изучаемых слов и выражений.
Курс обучения построен на основе алгоритмов решения интеллектуальных задач (пазлов) с параллельной тестовой системой самоконтроля качества усвоения учебного материала, что даёт нам возможность говорить об интенсивной динамике обучения английскому языку в рамках нашего проекта.

Прогнозируемые результаты обучения. Наша практика показывает, что построение системы обучения иностранному языку от приоритетного формирования интеллектуальной основы речевого действия к практическим навыкам - говорения, чтения, письма и восприятия на слух иноязычной (английской) речи, даёт быстрый и стабильный позитивный результат у участников языкового проекта My English, что неизменно фиксируется в виде хороших оценок учителями наших учеников в школе.
Перейти на страницу: